Священник посетил детский сад № 15 г. Златоуста

14 марта священник побывал на масленице в д/с № 15 г. Златоуста

В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15» г. Златоуста прошла Масленица. Праздник посетил председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма свт. Николая Чудотворца иеромонах Алексий (Стюрьев). Детский сад является социальным партнером Казачьего кадетского корпуса «ЗлатИКа им. П.П. Аносова» и ХКО «Хутор Горный». На средства Президентского гранта, выигранного совместно  со Златоустовской епархией, в этом детском саду реализуется программа воспитания с использованием казачьего компонента.

Отец Алексий напомнил всем о христианском наполнении дней Масляной седмицы, о ее значении в исторической традиции для православных христиан. Также поздравил воспитанников и педагогический коллектив с Днем православной книги, порекомендовал к прочтению некоторые издания современной детской православной литературы и подарил детскому саду несколько экземпляров православных книг.