Отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами

Председатель отдела: иерей Евгений Наумов, настоятель Георгиевского храма г. Трехгорный-1.
Адрес: г. Трехгорный-1, ул. Юбилейная, д. 13.
Сайт: https://vk.com/club148386695

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами является структурным подразделением Златоустовского епархиального управления, подчиняется Уставу Русской Православной Церкви, состоит в послушании священноначалию Златоустовской епархии.

Деятельность отдела регулируется нормами общецерковных документов, соглашений, заключенных Златоустовской епархией с различными силовыми органами и подразделениями, методическими рекомендациями Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, с которым отдел осуществляет сотрудничество.

Основными направлениями деятельности отдела являются:

• осуществление взаимодействия Златоустовской епархии с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и ведомствами Российской Федерации;
  • осуществление пастырской и духовно-просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений, членов их семей, а также лиц, находящихся в местах лишения свободы;
  • осуществление практической деятельности по пастырскому окормлению, духовному просвещению и воспитанию военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений, членов их семей;
  • осуществление церковно-общественной деятельности в сфере патриотического воспитания;
  • взаимодействие с правозащитными организациями и общественностью.