Торжественное принятие присяги кадетами Казачьего Кадетского Корпуса ЗлатИК

Накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери во Дворце Победы состоялось торжественное принятие присяги кадетами Казачьего Кадетского Корпуса Златоустовского Индустриального Колледжа им. П. П. Аносова г. Златоуста. На мероприятии присутствовали Ганеев Ю. А. — зам. главы гор округа по общим вопросам, Карюков А. М. — председатель собрания депутатов, Вечернин А. Б. — военный комиссар, Сидоров В. В. — директор колледжа, Зяблов С. В. — герой России, другие представители колледжа и многочисленные гости.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра присягу посетили секретарь епархии протоиерей Андрей Фоменко и настоятель Никольского храма г. Златоуста иеромонах Алексий (Стюрьев).
Кадеты давали первую в своей жизни присягу — клятву быть верным своему Отечеству и своему народу.
Священники сказали о том, что кадеты являют собой пример единства и гордости нашего Отечества, они берут на себя ответственность как Божие благословение служить Родине. Пожелали всегда быть верными и земному Отечеству и небесному.