449-летие старшинства Оренбургского казачьего войска

6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца казаки отметили 449-летие старшинства Оренбургского казачьего войска.
Мероприятия различного характера прошли на территории горнозаводского округа, который относится ко 2-му Верхнеуральскому отделу Оренбургского войскового казачьего общества. По благословению епископа Викентия на территории Златоустовской епархии созданы шесть Казачьих обществ, духовное окормление которых осуществляют священники.
На мемориале работникам Златоустовского машиностроительного завода, погибшим в Великой Отечественной войне состоялось торжественное построение кадет Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, казаков Казачьего общества «Хутор Горный». Духовник общества, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Фоменко совершил молебен и литию. С поздравлениями к собравшимся обратился заместитель Главы Златоустовского городского округа по общим вопросам Ю. А. Ганеев.