8 апреля руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Андрей Фоменко посетил Федеральное казенное учреждение исправительную колонию № 25 в г. Златоусте.
Священник провел беседу с сотрудниками уголовно-исполнительной системы о деструктивном поведении человека. Раскрыл понятие деструктивной личности – человека, активность которого направлена на разрушение социальных норм, институтов, законов. Такая личность не может жить вне социума, потому что только во взаимодействии с другими людьми она находит способы самоутверждения. Деструктивность портит жизнь человеку и его окружению, приводит к деградации личности, психофизическому и эмоциональному истощению. Склонность к разрушению приводит к безнравственным, аморальным, преступным поступкам. Тяга к разрушению — это ответ на нерешенные психологические проблемы. Важно найти их и разобраться с ними.