4 июня 2021 года в отделе МВД РФ по Златоустовскому городскому округу стартовал Мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Серафимовском кафедральном соборе состоялась панихида, которую отслужили благочинный ЗГО архимандрит Иннокентий (Третьяков) и руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей (Фоменко).
Затем состоялся митинг у Мемориального комплекса отдела МВД РФ, на котором выступили начальник отдела МВД РФ по ЗГО полковник полиции Тульский А. И., заместитель председателя городского собрания депутатов Сафиев М. С., председатель Общественного совета отдела МВД РФ по ЗГО Кубаев Ю. И., председатель ветеранской организации отдела МВД РФ по ЗГО Бобылев В. И. На митинге присутствовали личный состав отдела МВД РФ ЗГО, ветераны МВД РФ, члены семей погибших. Также выступил протоиерей Андрей. Он сказал о том, что сегодня церковь молится за воинов – сотрудников полиции, которые своей жизнью, своим подвигом дают возможность нам сегодня совершать службы, которые проходят в спокойной обстановке, без нападений со стороны правонарушителей. На этом подвиге сотрудников полиции возрастает новое поколение. Родители так смогли воспитать своих детей, чтобы они выполнили свой долг, не поступили против своей совести. Священник пожелал всем молитв о погибших сотрудниках, а погибшим сотрудникам Царства Небесного.